Pular para conteúdo principal

Atividade do parlamentar

Adenilson Ramos Trindade (Bilico)
PR
Cargo: Vereador Secretário
Naturalidade: Santo Hipólito
E-Mail: adenilson.trindade@cmsantohipolito.mg.gov.br
Legislatura: Legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
01/01/2019 a 31/12/2019 - Suplente de vice-presidente da Comissão de Finanças, Orçamento e Tomada de Contas
01/01/2019 a 31/12/2019 - Secretário da Mesa Diretora
01/01/2019 a 31/12/2019 - Presidente da Comissão de Educação, Saúde, Obras e Serviços Públicos Municipais